Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Умные советы!

Суббота, 20.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для тебя » Комнатные растения » Как поливать растения?
Как поливать растения?
ФеяДата: Среда, 29.06.2011, 09:20 | Сообщение # 1
Ходячий советчик=)
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Статус: Offline
Правильный полив очень важен для роста и развития растений.Приобрети для этой цели
лейку с узким носиком, чтобы вода вытекала тонкой струйкой по краям горшка, не попадая на основание стебля. Очень полезен полив дождевой или талой водой. Перед поливом воду следует слегка подогреть: теплая вода намного быстрее поглощается и улучшает рост и развитие растения. Температура воды должна быть на 1-2 больше комнатной.
Различными сортами растений требуется разное количество влаги. Кактусы, виолы, герань следует поливать меньше; цикламены , цинерарии , примулу - больше. Время полива зависит от температуры воздуха.
Весной и осенью растения лучше поливать утром, в зимой - в дневное время водой комнатной температуры. Поливать растения следует тогда, когда верхний слой земли подсох после предыдущего полива. Это относиться как к зимнему, так и к летнему периодам. Кратковременные передышки между поливами обеспечивают доступ в почву воздуха, необходимого корням, и очень важны для нормального развития.Если ты живешь в городе и набираешь воду для полив из-под крана, то поливать этой водой сразу нельзя-она должна хотя бы сутки состояться, чтобы из нее улитучился вредный хлор и выпал осадок. Очень полезно в водопроводную воду во время отстаивания добовлять кипяченую, которая содержит минимальное количество известковых соединений.
Если ты запустила растение и долго его не поливала, то происходит отделение корней и земли от стенок горшка и вода при поливке свободно проходит по стенкам и вытекает в отверстие внизу горшка, совершенно не увлажнив землю. В этом случае следует опустить горшок на некоторое время в сосуд с водой.
Определить, нужно ли поливать растение, ты можешь таким образом: постучи пальцем по горшку: если земля в горшке сухая, горшок будет стучать звонко, если же влажная, то звук будет глухим.
Те растения, которые находятся в состоянии покоя, надо поливать изредка. Лишняя порция воды может вызвать несвоевременный рост, и такие растения уже не зацветут в положенный срок, а то и вообще надолго выйдут из привычного образа жизни.
Растения нельзя поливать понемногу, чуть-чуть. Лучшие через день - два, но обильно, чтобы вся земля хорошо пропиталась и на поддоне выступила вода. Можно придать свежесть комнатным цветам, если поливать их слегка подсахаренной водой.
Quote
Это я все я написала сама!
cool


^^
 
Форум » Для тебя » Комнатные растения » Как поливать растения?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: