Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Умные советы!

Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровья » Для дитей. » Советует врач
Советует врач
МилкаДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:37 | Сообщение # 1
Зам админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Мыло или шампунь?

С какого возраста ребенку можно мыть голову детским шампунем? До года – только детским мылом и не чаще, чем раз в неделю, иначе кожа головы будет пересушиваться и волосы станут плохо расти.

Зачем давать ребенку глюконат кальция?

Растущий организм испытывает повышенную потребность в кальции: он участвует в обмене веществ, обеспечивает формирование костной ткани (в том числе и зубов).

При некоторых заболеваниях (рахите, склонности к аллергии) возникает необходимость усилить поступление кальция в организм. Дозировка для детей до года составляет 0,5 г в сутки. Обычно курс приема лекарства длиться от двух до четырех недель. Увеличивать и дозу, и продолжительность курса без рекомендаций врача не следует.

Чем кормить при поносе?

Диету должен назначить врач в зависимости от заболевания. Общий же принцип – еда должна быть более легкой, чем обычно: исключается все жирное, острое, жареное, ограничивается сладкое.

Можно приготовить негустое морковное пюре, приготовленное на воде, без масла и сахара, так как ее целлюлозные волокна играют в кишечнике роль губки, впитывающей воду. Но детям, у которых морковь вызывают аллергические реакции, ее давать нельзя. Разрешаются также: тертое сырое яблоко, пюре из печеного яблока, вареные протертые фрукты.

Сколько минут варить манную кашу.

Для детей манную кашу варят 15-20 мин. на воде, овощном отваре или на воде пополам с молоком, а затем, ели нет противопоказаний, добавляют основное молоко.

Детям, старше 5 месяцев, в готовую кашу кладут сливочное масло.

Можно ли варить кашу на грудном молоке?

Можно ли использовать излишки грудного молока, матерям, у которых его много, для приготовления овощных пюре или каш для ребенка?

Этого делать не следует, так как биологически активные вещества, составляющие главную ценность материнского молока, при кипячении разрушаются


Клкбника:**
 
Форум » Здоровья » Для дитей. » Советует врач
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: