Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Умные советы!

Пятница, 19.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровья » Для дитей. » Домашняя экология
Домашняя экология
МилкаДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:32 | Сообщение # 1
Зам админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Распахнем окна!

В квартире или доме всегда должны быть чистота и свежий воздух. Плотно закрывая окна и двери, мы уменьшаем расходы на отопление, но в то же время рискуем дышать более загрязненным воздухом. Не уплотняйте каждую щель, всегда открывайте окна, если позволяет погода. Старайтесь пребывать вне дома во время ремонта. Лучше всего производить обновление “человеческих гнезд” теплой весной, как делают это животные.

Живые “кондиционеры”

Невозможно полностью устранить загрязнение воздуха в помещениях. Мебель, картины, ковры, панели выделяют невидимые испарения, загрязняющие воздух, которым мы дышим. Хоть и не доказано, что такой уровень загрязнений вреден для вас или для ребенка, стоило бы его уменьшить. Сделать это очень просто, если начать разводить комнатные растения. Растения впитывают нездоровые испарения из воздуха, добавляя кислород - служат живыми “кондиционерами” в доме. И, конечно, украшают домашнюю обстановку.

Тараканы лучше химикатов

Безопасней жить в доме с насекомыми, чем выводить их химическими средствами, так как некоторые из них могут влиять на развитие плода. Помните: химикаты потенциально опасны, если разносится их запах, а также в том случае, когда попадают на поверхности для приготовления пищи. Насколько это возможно, применяйте натуральные способы борьбы с вредителями и домашними насекомыми. Избегайте борной кислоты, которая при вдыхании может быть токсичной. Короткое косвенное соприкосновение, вероятнее всего, не будет угрожать вашему ребенку. Но длительный контакт, например, каждодневная работа возле химикатов на производстве или на опрыскиваемом поле будет опасным для вас обоих.

Не пей из колодца

Когда-то питьевая вода представляла угрозу для людей, перенося брюшной тиф и другие болезни. Современная технология устранила многие опасности, но добавила новые. Пользуйтесь бытовыми фильтрами для доочистки воды из крана, прежде чем употреблять ее для приготовления пищи. Если вода пахнет или имеет вкус хлора, прокипятите ее или оставьте на 24 часа перед употреблением. Вода из колодца также может быть загрязнена промышленными отходами, как и вода из рек, озер и ручьев.


Клкбника:**
 
Форум » Здоровья » Для дитей. » Домашняя экология
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: