Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Умные советы!

Четверг, 25.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Фея  
Форум » Для тебя » Мечты » Работа вашей мечты (Как жить полной жизнью?)
Работа вашей мечты
ФеяДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:33 | Сообщение # 1
Ходячий советчик=)
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Статус: Offline
Часто бывают моменты, когда думаем, как осточертела мне моя работа!

Но раз мы думаем плохо о своей работе, то Вселенная всего лишь отражает наши мысли, и работа становится еще хуже, или ее не становится вообще.

Но вы можете превратить силой своей мысли ваш офис в отличное уютное место, куда вам захочется приходить снова и снова. Когда вы научитесь позитивно воспринимать свою работу, возможно, вскоре вам подвернется что-нибудь получше. Ведь если вы считаете, что у вас хорошая работа, то у вас она и будет такая, но надо по-настоящему так думать.

Для этого вспомните все, что вам нравится на этой работе: может быть, хороший дружный коллектив, высокая зарплата, отличный начальник, уютное кресло в конце концов. Прекрасно, если вы ощущаете, что делаете что-то хорошее и полезное, от вас чего-то зависит, вы самореализуетесь, или, может быть, хотя бы капельку изменяете мир вокруг себя. Если же ничего вообще не приходит в голову, то зачем вы вообще работаете на этой работе? Вы тратите свое время и силы, проживаете жизнь просто так (учитывая, сколько времени каждый человек тратит на работу), опустошая душу и ничего не получая взамен.

Работа должна приносить радость или хотя бы удовлетворение. Подумайте, чем бы вы хотели заниматься? Не думайте пока о деньгах. Если вы займетесь тем, что вам действительно интересно, деньги появятся. По своему опыту я знаю, что денег будет столько, сколько вы сами допустите в свою жизнь. То есть, у всех нас есть внутренняя подсознательная планка, выше которой дохода в месяц нам не видать, как своих ушей. Мы можем сколько угодно кричать, что денег много не бывает, и мы готовы получать 20, 40, 100, 500 тысяч в месяц, но на самом деле в глубине души у нас есть ощущение, насколько мы сами оцениваем свою работу. Ощущение само собой субъективное, но по факту вы будете получать именно столько. Если вы сможете поднять планку и уверовать, что достойны этих денег, они появятся в вашей жизни.

Постарайтесь расширить свой кругозор и узнайте, какие вообще бывают специальности. Может быть, вас заинтересует совершенно новая сфера?

Не так давно я обратил внимание на интересную работу одного знакомого, который является тренером по дайвингу. Возможно, он не слишком много получает, около пары тысяч рублей, но у него есть возможность ездить по разным экзотическим странам с группой практически бесплатно. Он размещает свои фотографии в интернете, и напротив фоток, где он лежит в шезлонге на берегу моря с коктейлем в руке, стоит подпись: «Вы не поверите, и это тоже моя работа».

Если же вам удастся превратить хобби в работу и получать доход, это будет самый лучший расклад. Не думайте, что это маловероятно, поскольку именно такими мыслями вы блокируете неожиданные новые возможности.

Казалось бы, как можно заработать на таком невинном увлечении, как вязание? Однако, с моей знакомой произошла невероятная история. Она работала обычной учительницей в школе, и вы догадываетесь, что это довольно-таки тяжелая работа, к тому же в России очень плохо оплачиваемая. В свободное время эта женщина вязала всякие вещи и даже придумывала новые узоры. Однажды она отправила образцы своих узоров в известный иностранный журнал по вязанию. И что вы думаете? Ей предложили стать редактором этого журнала в московском отделении. Она получила довольно свободный график, гораздо большую зарплату и дело, в котором она разбиралась и любила.
holiday
Информация была взята с сайта.


^^
 
ПирожоКДата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:59 | Сообщение # 2
Зам админ
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
О том что часто думаешь, то и происходит часто! love

Ням-ням**
 
ФеяДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:22 | Сообщение # 3
Ходячий советчик=)
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Статус: Offline
Входишь в тему cool

^^
 
Форум » Для тебя » Мечты » Работа вашей мечты (Как жить полной жизнью?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: