Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Умные советы!

Суббота, 20.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровья » Для женского пола. » > Гипертония и народные рецепты
> Гипертония и народные рецепты
МилкаДата: Вторник, 28.06.2011, 22:36 | Сообщение # 1
Зам админ
Группа: Модераторы
Сообщений: 88
Статус: Offline

Для снижения высокого артериального давления приготовьте вино из розмарина. Пятнадцать грамм розмарина залейте 700 мл белого сухого вина. Дайте постоять пять дней. Процедите и пейте дважды в день, во время еды по пятьдесят миллилитров. Розмарин улучшает кровообращение. Снизить давление поможет чай из смеси трав: 40гр. вероники, 25гр.зверобоя,25гр. мелиссы,25гр. цветков боярышника.Две чайные ложки смеси залейте стаканом кипятка,через пятнадцать минут процедите, добавьте мед, по-вкусу, пейте этот чай в течении дня, маленькими порциями.
Danna
У моей мамы уже давно гипертония, постоянно мучается от высокого давления.
Существенно облегчает ее состояние вот такой простой, но очень действенный рецепт от гипертонии:
Нужно взять один стакан пчелиного меда, один стакан морковного сока, один стакан сока хрена, один стакан лимонного сока.
Все ингридиенты хорошо перемешать деревянной ложкой в темной стеклянной банке, плотно закрыть и хранить в темном прохладном месте.
Принимать по одной чайной ложке три раза в день за час до еды или через два-три часа после еды.
Продолжительность лечения - два месяца.

Это сообщение отредактировал Danna - 20.12.2008 - 17:56
scorpion68
При повышенном давлении хорошо использовать яблочный уксус с медом, натощак три раза в день - на стакан кипяченной воды чайная ложка яблочного уксуса и чайная ложка меда. Можно использовать купленный в магазине, но несветленный. Но все же лучше, свой домашнего приготовления, он намного полезнее. Рецептов приготовления очень много, выбирайте который вам подходит и пейте на здоровье.
scorpion68
Хорошо для снижения артериального давления, подходит такой рецепт: полстакана луковой шелухи ( есть в каждом доме) залить 700 мл. воды, кипятить 5-7 минут. Охладить, принимать по полстакана три раза в день до еды. Отвар шелухи не должен быть слишком крепким, можно разбавить кипяченной водой. По цвету должен напоминать некрепкий чай.
AlinaM32
В детском саду вынужденный ремонт. И попросили, если есть возможность, в садик деток не водить. А так как вся семья работающая и при нынешнем кризисе на больничный уходить чревато остаться без работы, мы вызвали к нам бабушку, посидеть пару недель с дочкой дома.
Суть вопроса вот в чем. Бабушка моя пожилая, случиться может все что угодно. И я хочу быть готовой к каким-либо проблемам с ее здоровьем. Может давление подскочит или сердце прихватит. "Скорую" не всегда можно дождаться быстро. Как правильно оказать первую помощь? Какие препараты должны быть в моей аптечке на такой случай?


Клкбника:**
 
Форум » Здоровья » Для женского пола. » > Гипертония и народные рецепты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: